Zur Startseite
Stand vom 18.03.2019










1. Bundesliga Mehrkampf




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. DBC Bochum 143670:14 43.7581.06
2. BC Hilden 133364:14 34.456.91
3. ABC Merklinde 143049:35 30.8848.2
4. BC Grün-Weiß Wanne 142449:35 30.2141.47
5. BG RW Krefeld 132236:42 22.0338.6
6. Billardunion Nord 141540:44 22.5229.56
7. BF Creidlitz-Coburg 121226:46 22.8633.23
8. BC Hilden 2 15719:71 18.721.45
9. BSC Merzenich 1970 15619:71 18.0530.03






Oberliga Vierkampf




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC Hilden 1014:6 54:26 65,53114,29
2. BG RW Krefeld 1012:8 47:33 55,6996,00
3. Billardunion Nord 1012:8 42:38 48.7762,13
4. BC Frintrop 1010:10 37:43 46.7959,82
5. BC AGB Xanten 106:14 32:48 43,3262,28
6. BSF Goch 106:14 28:52 42,8659,08






Kreisliga A Freie Partie




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.VMGDBMED
1. BC Vier Ecken 2 1015:5 54:26 3,564,58
2. BC Cadre Katernberg 1014:6 52:28 3,655,44
3. BC Germania Borbeck 1114:8 52:36 3,494,30
4. BF Rellinghausen (10) 1012:8 50:30 3,554,10
5. Billardunion Nord 2 1110:12 42:46 3,494,11
6. BC GW Asberg 2 105:15 23:57 2,623,46
7. BC Tümmler Kupferdreh 2 102:18 15:65 2,322,76






Kreisliga B Freie Partie




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. Bfr. Kray-Nord 1015:5 49:31 2,473,32
2. BC Vier Ecken 3 1015:5 48:32 2,232,72
3. BC Steeler Berg 1011:9 43:37 2,082,69
4. Billardunion Nord 3 1111:11 47:41 2,262,72
5. BC Germania Borbeck 2 1110:12 41:47 2,312,97
6. BC AGB Xanten 2 107:13 35:45 2,092,56
7. BC Cadre Katernberg 2 103:17 25:55 2,042,47






II. Landesliga Dreiband Gruppe 2




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC AGB Xanten 3 1829:7 101:43 0,4130,477
2. Billardunion Nord 1726:8 84:52 0,4040,492
3. CdBF M'gladbach 1724:10 92:44 0,4180,498
4. BC Gerresheim 1721:13 82:54 0,4230,537
5. BF Horster-Eck 2 1720:14 76:60 0,4180,503
6. BF Königshof 2 1718:16 72:64 0,3920,505
7. ABC Friemersheim 1715:19 67:69 0,3580,514
8. BSV Velbert 4 1811:25 53:91 0,3440,413
9. BC Schrebergarten 3 1710:24 47:89 0,3190,443
10. BC Frintrop 3 178:26 41:95 0,3020,360
11. Berg. Gladbach 4 188:28 45:99 0,3010,431






II. Landesliga Dreiband Gruppe 1




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC Neumühl 1963 1935:3 119:33 0,4570,545
2. BSF Goch 3 1928:10 101:51 0,4180,495
3. Bfr. Kray-Nord 2 1926:12 98:54 0,4410,573
4. Berg. Gladbach 3 1924:14 96:56 0,4290,621
5. BSV Velbert 3 1922:16 84:68 0,4170,511
6. Merzenich 1921:17 78:74 0,3920,529
7. MBC Duisburg 2 1919:19 72:80 0,3820,549
8. BC Rothebusch 2 1914:24 67:85 0,3580,461
9. Kölner BC 4 1912:26 54:98 0,3330,452
10. BC Hilden 3 1911:27 54:98 0,3350,408
11. BG RW Krefeld 4 1910:28 51:101 0,3550,405
12. Billardunion Nord 2 196:32 38:114 0,3040,368






Bezirksliga Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BF Horster-Eck 1222:2 81:15 1,0411,271
2. Bfr. Kray-Nord 1218:6 70:26 0,9211,176
3. BC Tümmler Kupferdreh 1217:7 59:37 0,8351,019
4. Billardunion Nord 1215:9 54:42 0,7730,931
5. BC Neviges 118:14 32:56 0,7150,919
6. BC Tümmler Kupferdreh 2 117:15 39:49 0,7590,931
7. BSF Goch 124:20 25:71 0,6590,856
8. BSV Velbert 123:21 16:80 0,5840,750






Kreisliga A Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. SV Friedrichsfeld 1220:4 66:30 0,7270,829
2. BC GW Asberg 1217:7 59:37 0,6970,871
3. BC Cadre Katernberg 1215:9 58:38 0,6230,756
4. BC Tümmler Kupferdreh 3 1315:11 56:48 0,6370,806
5. BC GW Asberg 2 1213:11 51:45 0,5870,700
6. Billardunion Nord 2 1313:13 57:47 0,5660,669
7. BC Vier Ecken 124:20 28:68 0,5500,675
8. BC Germania Borbeck 121:23 17:79 0,4630,550






Kreisliga B Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. Billardunion Nord 3 1218:6 62:34 0,4600,550
2. Steeler BC 1217:7 59:37 0,5010,730
3. BC Cadre Katernberg 2 1216:8 59:37 0,4560,531
4. BC Essen-Ost 1214:10 52:44 0,4490,556
5. BF Rellinghausen (10) 1210:14 45:51 0,3740,513
6. BC Vier Ecken 2 128:16 40:56 0,3980,450
7. BC Steeler Berg 128:16 37:59 0,4180,494
8. BC GW Asberg 3 125:19 30:66 0,3820,519






Kreisliga C Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. GS Rossenray 1016:4 54:26 0,4190,487
2. Bfr. Kray-Nord 2 1011:9 42:38 0,4230,500
3. SV Friedrichsfeld 2 1010:10 40:40 0,3520,438
4. BC Tümmler Kupferdreh 4 1010:10 40:40 0,3290,406
5. BC Germania Borbeck 2 1110:12 43:45 0,3680,444
6. Billardunion Nord 4 119:13 40:48 0,3450,444
7. BC Cadre Katernberg 3 106:14 29:51 0,3100,394