Zur Startseite
Stand vom 27.09.2020










Oberliga Mehrkampf




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. Billardunion Nord 00:0 0:0 0,000,00
2. BC Hilden 00:0 0:0 0,000,00
3. BG GW Fr. d. Große 00:0 0:0 0,000,00
4. TuS Kaltehardt 00:0 0:0 0,000,00
5. ABC Merklinde 00:0 0:0 0,000,00






Oberliga Vierkampf




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC Frintrop 24:0 12:4 56,4058,44
2. BC Hilden 23:1 10:6 47,8348,22
3. BC AGB Xanten 22:2 8:8 49,0050,51
4. Billardunion Nord 22:2 8:8 35,6236,92
5. BSF Goch 21:3 6:10 38,6045,44
6. Bfr. Schwelm 20:4 4:12 37,950,00






Kreisliga A Freie Partie




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.VMGDBMED
1. Billardunion Nord 2 36:0 22:2 4,335,15
2. BF Rellinghausen (10) 34:2 14:10 3,503,63
3. BC Vier Ecken 2 33:3 12:12 3,884,90
4. BC Vier Ecken 3 32:4 10:14 3,053,68
5. BC Essen-Ost 32:4 8:16 3,323,88
6. BC Germania Borbeck 31:5 6:18 2,933,57






Kreisliga B Freie Partie




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC Cadre Katernberg 36:0 17:7 2,773,18
2. BC Tümmler Kupferdreh 2 34:2 15:9 2,162,81
3. Steeler BC 34:2 13:11 2,122,30
4. BC Vier Ecken 4 32:4 10:14 2,292,54
5. Billardunion Nord 3 31:5 9:15 2,082,52
6. BC Germania Borbeck 2 31:5 8:16 1,982,04






I. Landesliga Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC Hilden 2 36:0 17:7 0,5640,587
2. BSF Goch 2 34:2 14:10 0,5230,584
3. BC Neumühl 1963 23:1 10:6 0,4370,463
4. BSC Essen 3 22:2 11:5 0,5130,498
5. BG RW Krefeld 3 22:2 9:7 0,4630,498
6. Billardunion Nord 22:2 6:10 0,3940,457
7. BC GK Lohberg 21:3 7:9 0,4220,436
8. BSV Langenfeld 2 21:3 6:10 0,3760,342
9. Bfr. Sterkrade 2 21:3 6:10 0,3740,358
10. BSC Essen 4 20:4 2:14 0,3620,000






II. Landesliga Dreiband Gruppe 1




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC Schrebergarten 2 36:0 18:6 0,4100,455
2. BC Gerresheim 24:0 16:0 0,4920,532
3. Berg. Gladbach 2 34:2 14:10 0,3890,442
4. BG RW Krefeld 4 23:1 9:7 0,3610,366
5. Billardunion Nord 2 33:3 11:13 0,3240,346
6. Kölner BC 4 32:4 8:16 0,3290,348
7. BC Rothebusch 2 31:5 9:15 0,3620,335
8. BC AGB Xanten 4 31:5 9:15 0,3550,369
9. MBC Duisburg 3 20:4 2:14 0,3350,000






II. Landesliga Dreiband Gruppe 2




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BSV Velbert 3 36:0 18:6 0,4130,468
2. MBC Duisburg 2 35:1 20:4 0,4460,516
3. Merzenich 35:1 18:6 0,5140,546
4. Billardunion Nord 3 34:2 12:12 0,3160,350
5. BSF Goch 3 33:3 14:10 0,4320,493
6. BC Hilden 3 33:3 14:10 0,3570,395
7. BC Frintrop 3 32:4 8:16 0,3390,438
8. BC Gerresheim 2 32:4 8:16 0,3150,360
9. Berg. Gladbach 3 30:6 4:20 0,2970,000
10. BC Schrebergarten 3 30:6 4:20 0,2670,000






Bezirksliga Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BSC Essen 36:0 20:4 1,0211,051
2. BC AGB Xanten 24:0 14:2 1,2241,285
3. BC Tümmler Kupferdreh 24:0 12:4 0,8030,819
4. Billardunion Nord 33:3 12:12 0,8350,925
5. SV Friedrichsfeld 31:5 6:18 0,7090,700
6. BSC Essen 2 20:4 2:14 0,7970,000
7. BC Neviges 30:6 6:18 0,7290,000






Kreisliga A Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC Vier Ecken 34:2 16:8 0,6410,728
2. BC Tümmler Kupferdreh 2 23:1 10:6 0,6390,660
3. BC GW Asberg 23:1 10:6 0,5810,606
4. BC Vier Ecken 2 22:2 8:8 0,5280,538
5. BSV Velbert 32:4 10:14 0,5430,556
6. BC Cadre Katernberg 32:4 10:14 0,4750,513
7. Billardunion Nord 2 32:4 8:16 0,5560,631






Kreisliga B Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC GW Asberg 2 34:2 16:8 0,5400,538
2. BC Germania Borbeck 34:2 14:10 0,4730,500
3. Steeler BC 34:2 13:11 0,5350,600
4. BC Essen-Ost 22:2 11:5 0,4380,525
5. Billardunion Nord 3 22:2 6:10 0,5000,494
7. BF Rellinghausen (10) 31:5 5:19 0,3480,419






Kreisliga C Dreiband




Platz/VereinSpieleMatchpkt.Partiepkt.MGDBMED
1. BC Tümmler Kupferdreh 3 34:2 16:8 0,4420,463
2. BC Vier Ecken 3 34:2 14:10 0,3560,456
3. Billardunion Nord 4 34:2 14:10 0,3440,350
4. SV Friedrichsfeld 2 33:3 12:12 0,3810,456
5. BC Germania Borbeck 2 32:4 10:14 0,3040,350
6. BC Cadre Katernberg 2 31:5 6:18 0,2850,306